22/07/2016 20:07

Cнижение индекса PMI в Великобритании должно увеличить склонность Банка Англии смягчить политику

Сегодня вышел индекс деловой активности в Великобритании от Markit, он резко снизился. Аналитики из Lloyds Bank отмечают, что данные дают понять ситуацию после референдума:
«Июльские предварительные данные по опросу для индекса деловой активности показали, что общий индекс деловой активности снизился с 52,4 в июне до 47,8, что является самым слабым значением с апреля 2009 г. В рамках этого снижения, объём выпуска в сфере услуг показал более резкое снижение до 88-месячного минимума в 47,4, а в промышленности — которая по-видимому получила некоторые выгоды от более слабого курса валюты — снизился до более умеренного 41-месячного минимума в 49,1.
Сегодняшние предварительные данные по опросам обеспечивают ранее, если не частичное, понимание ситуации после референдума от надёжного и долгосрочного индикатора экономической активности в Великобритании.
В то время как настроение может в предстоящие месяцы стабилизироваться, заметное ухудшение показателей активности также также подтверждается во ожиданиях бизнеса на будущее для сферы услуг, что исторические имеет близкое соответствие с официальными показателями объёма выпуска для сферы услуг. Они показали самое большое зафиксированное снижение, до минимальных уровней с декабря 2008 г.
Разумеется, комитет по денежной политике захочет увидеть некоторое подтверждение от других индикаторов активности в решении об окончательном масштабе размера мер стимулирования, который они рассматривают для экономики, а не основывают денежную политику чист на одних данных предварительного индекса деловой активности.»

Регистрация в Форекс конкурсе на демо счете