20/01/2017 20:42

GBP/USD: широкий диапазон с целью 1,21 в марте, - Credit Agricole

Credit Agricole по паре GBP/USD:
“В оcновном из-за того, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не увеличила опасения в отношении «жесткого» выхода из ЕС ещё выше. Подтвердив что они выйдут из ЕС как запланировано, также было заявлено, что разрушительного резкого перехода будут избегать, и что окончательное соглашение будет проходить голосование в парламенте. Заглядывая вперёд, мы считаем что есть ограниченный риск роста, связанный с сокращение позиций от текущих уровней. Прежде всего, спекулятивные позиции сейчас более сбалансированы, по сравнению с предыдущими несколькими месяцами, и во-вторых, реальные деньги вряд ли вернутся без заметного улучшения ожиданий по росту в долгосрочной перспективе. Учитывая, что ЕС избегает начала более детальных переговоров перед активизацией статьи 50 договора о ЕС, общая неопределённость должна сохраняться.
Рейтинговое агентство Fitch объясняет, что диапазон возможных последствий выхода Великобритании из ЕС остаётся широким и временная шкала для достижения соглашения неясная.
В результате мы считаем, что пара GBP/USD будет торговаться в более широком диапазоне и мы придерживаемся нашего прогноза на конец марта 1,21.
В части экономических данных на следующей неделе фокус будет на выходе данных по ВВП в четвёртом квартале, что вряд ли будет иметь продолжительное влияние на валюту, в основном из-за его ретроспективной природы. Решение Верховного суда 24 января также вряд ли серьезном повлияет на рынок.”