22/06/2017 20:34

Доллар США в четверг во флэте

Доллар США в четверг во флэте против корзины основных валют, так как низкие доходности облигаций США компенсировали выход данных по числоу обращений за пособием по безработице и по ценам на доама в соответствии с ожиданиями. Курс доллара остаётся близким к максимуму за месяц, достигнутому ранее на неделе, во вторник.
Иена получила некоторые спрос, связанный с «безопасностью», на снижении американского фондового рынка в начале торговли, и ослабления на других фондовых рынках. Однако далее, с переходом фондового рынка США в положительную область и стабилизацией цен на нефть, пара USD/JPY вернулась к уровню закрытия среды 111,38.
Новозеландский доллар сохраняет рост, произошедший после заседания Резервного банка Новой Зеландии по денежной политике, банк подтвердил уверенность в перспективах экономики.
Доллар укреплялся после решения ФРС на прошлой неделе повысить процентные ставки, и сохранения возможности для ещё одного повышения ставки до конца года, несмотря на недавнее ослабление инфляции. Рост был частично отыгран из-за сомнений в том, что текущий небольшой экономический рост оправдает дальнейшие повышения процентной ставки, и планы ФРС сократить размер баланса, который составляет 4,5 трлн. долларов.
На рынке сомневаются в отношении экономического роста в США во второй половине года. Это имеет слабый негативный эффект для доллара.
Рынок облигаций США отразил сомнения трейдеров, кривая доходности стала более плоской, она сгладилась до уровней, которых не было примерно за 10 лет.
Кривая доходности стабилизировалась в четверг в ответ на выход данных, показавших сохранение жесткого рыка труда и росте цен на жильё в апреле сильнее, чем ожидали на рынке. Индекс доллара США вырос на 0,1% до 97,58. Во вторник он достиг максимального уровня за месяц на 97,87.
Евро снижается к доллару на 0,2% до 1,1146.
Dow и S&P 500 незначительно растут.