22/06/2017 23:25

Риски для фунта возможно уже учтены в цене, - Nomura

Аналитики из Nomura отмечают, что политика останется фактором влияния, но большая часть негатива уже учтена в цене фунта:
«До прохождения голосования 28 и 29 июня, фунт, вероятно, будет испытывать трудности из-за политической неопределённости, вызванной отсутствием (коалиционного) соглашения с DUP.
Тем не менее, это уже учтено в ценах. То что не было замечено, насколько мы можем судить — что переговоры в Великобритании начались с компромисса с британской стороной. Настойчивое стремление Великобритании обсуждать как выход, так к будущие отношения одновременно было быстро отыграно и может сигнализировать более плавные переговоры, чем опасался рынок.
Это будет дискуссия, которая будет проведена через несколько месяцев. Сейчас речь идёт снова о Банке Англии.
Ценообразование быстро вернулось к более сбалансированному взгляду на возможное удаление стимулирования до уровня до выступления Марка Карни в Mansion House. Сейчас член совета Энди Холдейн может присоединиться к несогласным членам совета в голосовании за повышение ставки в августе, вопрос в том, сколько других членов присоединится к нему. Учитывая настрой управляющего Карни, августовское повышение процентной ставки маловероятный сценарий, но дальнейшее изменение в сторону «жесткости» в совете Банка Англии возможно.
Опрос агентства Банка Англии, выпущенный сегодня, предполагает что более мягкие взгляды вреди менее «мягки» членов совета имеют хорошие основания. Может оказаться, что это принятие желаемого за действительное, и поступающие экономические данные, особенно по зарплатам, будут критически важны для дальнейшего изменения направленности денежной политики Банка
Англии, но на данный момент на рынке есть серьёзные вопросы в отношении перспективы Банка Англии, что является резким отличием от «отсутствия действия на оставшуюся часть переговоров по Brexit» сегодня утром.»