22/08/2017 01:46

США: Итоги торгов на фондовом рынке

Фондовые индексы Dow Jones Industrial Average и S&P500 добились незначительного роста, прервав спад двух сессий, на небольшом объеме в понедельник, в то время как индекс Nasdaq закончил торги снижением, так как инвесторы оставались осторожными в условиях геополитической напряженности и продолжающихся внутриполитических потрясений.
Индекс S&P500 прибавил 2,82 пункта, или 0,1%, до 2,428,37 пункта, при этом 8 из 11 основных секторов закрылись с ростом. Так называемые циклические сектора, такие как технологический, финансовый и энергетический, снизились. Энергетический сектор потерял больше всех, так как нефтяные фьючерсы снизились на 2,4% до 47,37 долл. США.
Dow Jones Industrial Average, который в пятницу зарегистрировал свое крупнейшее двухнедельное снижение с середины сентября, закрылся ростом на 29,24 пункта, или 0,1%, до 21 703,75, во главе с ростом акций Home Depot Inc., которые прибавили 1,2%. Акции Nike Inc. продолжали многосессионный спад, снизившись на 2,4% в понедельник, поскольку рекомендации Jefferies по акциям розничного продавца спортивной одежды были понижены до «держать».
В то же время индекс Nasdaq снизился на 2,82 пункта или менее 0,1% до 6,213,13. Индекс снизился три сессий подряд сессии.
Чувствительность к сделкам особенно остро стоит в понедельник, учитывая чрезвычайно легкий объем, - сказал Марк Кепнер, управляющий директор по продажам и торговле в Themis Trading.
«Я думаю, что это комбинация понедельника в августе - тем более, что мы проходим сезон отчетов по прибылям, плюс на этой неделе у нас есть Джексон Хоул», - сказал Кепнер, добавив, что многие трейдеры, похоже, стоят в вне торгов перед этим событием, Симпозиум в Джексон-Холл проходит с четверга по субботу на этой неделе с выступлениями председателя ФРС Джанет Йеллен и президента Европейского центрального банка Марио Драги.
К концу объем на Нью-Йоркской фондовой бирже составил 2,74 млрд. акций, а объем на Nasdaq составил 1,55 млрд. акций.
аналитики предположили, что геополитическая напряженность и нестабильность в Вашингтоне препятствовали восстановлению рынка после недавней волатильности.
Несмотря на то, что S&P500 в настоящее время только на 2,2% ниже своего рекордного уровня от 7 августа, текущие технические действия на рынке указывают на возможность снижения более глубоких масштабов», - сказал Сэм Стовалл, главный инвестиционный стратег CFRA.