22/08/2017 02:50

Нефть в понедельник снижалась после пятничного ралли

Цены на нефть снизились в понедельник в первый раз за три сессии, отыграв большую часть прибыли предыдущей сессии.
Не было никаких серьезных новостей от производителей, которые планировали встретиться в понедельник, чтобы обсудить соблюдение соглашения о добыче, которое, как сообщается, ослабло в июле. Трейдеры также ожидали данных о запасах и производстве в США, которые должны появиться на этой неделе.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже сентябрьская нефть WTI упала на 1,14 доллара США, или около 2,4%, до $ 47,37 за баррель.
на WTI выросли на 3% в пятницу, причем основная часть роста наблюдалась в конце этой сессии в связи с проблемами нефтеперерабатывающих заводов и недельным падением числа действующих нефтяных буровых установок США.
нефть Brent упала на 1,06 доллара, или на 2%, в понедельник до 51,66 доллара за баррель на ICE Futures Europe
Крупное ралли в пятницу создало существенное «окно»на рынке, поскольку основная часть этого роста произошла менее чем за час и на очень легком объеме», - сказал Тайлер Ричи из Sevens Report. - «Это поставило вопрос о развороте и потому, что новостные каналы были очень спокойными сегодня, технические трейдеры взяли под свой контроль рынок и в значительной степени заполнили этот пробел, так мы закончили понедельник так, где началось пятничное ралли».
Организация стран-экспортеров нефти планировала провести техническую встречу с не членами картеля, в Вене в понедельник, чтобы обсудить уровни соответствия с сокращением производства картеля.
«Предыдущее внеочередное собрание, проведенное ранее в этом месяце, не было важным, и рынок начинает все больше отмахиваться от связанных с ОПЕК новостей, поскольку в последние месяцы они были в основном неэффективными», - сказал Ричи.
Однако, согласно последнему ежемесячному отчету Международного энергетического агентства, исполнение квот ОПЕК в этом году снизилось до самого низкого уровня в июле, составив 75%.
этом, по данным отчета Федерального резервного банка Сан-Франциско, спрос на нефть из Китая может быть «входит в период более быстрого роста», что потенциально может привести к росту цен выше отметки в 100 долларов в 2025 году.
Сентябрьский бензин снизился на 2,5% до 1,584 доллара за галлон, в то время как сентябрьский топочный мазут потерял 3% до $ 1,571 за галлон.